Consejeros Directivos

 

  CARGO CONSEJERO PROPIETARIO DIRECTIVO
1 Presidente del CUEMS y Director General del Sistema de Educación Media Superior    Mtro. César Antonio Barba Delgadillo
2 Secretario de Actas y Acuerdos del CUEMS y Secretario Académico del Sistema de Educación Media Superior    Mtro. Ernesto Herrera Cárdenas
3 Secretario Administrativo del Sistema de Educación Media Superior    Mtro. Jesús Alberto Jiménez Herrera

 

 

 

  PREPARATORIA NOMBRE
1 Escuela Preparatoria de Jalisco  David Cuauhtémoc Zaragoza Núñez 
2 Escuela Preparatoria No. 2   José Arturo Flores Gómez
3 Escuela Preparatoria No. 3   Fernando Álvarez Jiménez
4 Escuela Preparatoria No. 4   Rosalinda Mariscal Flores
5 Escuela Preparatoria No. 5   José Manuel Jurado Parres
6 Escuela Preparatoria No. 6   Patricia Elena Retamoza Vega
7 Escuela Preparatoria No. 7   Ernesto Gerardo Castellanos Silva
8 Escuela Preparatoria No. 8   Juan Antonio Castañeda Arellano
9 Escuela Preparatoria No. 9   Ramón Balpuesta Pérez
10 Escuela Preparatoria No. 10   Paula Angélica Alcalá Padilla
11 Escuela Preparatoria No. 11   Jaime Ernesto García de Quevedo Palacios
12 Escuela Preparatoria No. 12   Rubén García Becerra
13 Escuela Preparatoria No. 13   Araceli Ambriz Ramos
14 Escuela Preparatoria No. 14   Hermelinda Jiménez Gómez 
15 Escuela Preparatoria No. 15   María Dolores Lomelí Urquieta
16 Escuela Preparatoria No. 16   Jesús Ramírez Zúñiga
17 Escuela Preparatoria No. 17   Alvaro Jiménez Gómez
18 Escuela Preparatoria No. 18   Lilia Margarita Lomeli Urquieta 
19 Escuela Preparatoria No. 19   J. Jesús Ramírez Flores
20 Escuela Preparatoria No. 20 Jorge Alberto Álvarez Ascencio
21 Escuela Preparatoria No. 22 de Tlaquepaque Felipe de Jesús Oceguera Barragán
22 Escuela Preparatoria Regional de Tonalá   Luz Elva Zárate Sevilla
23 Escuela Preparatoria Regional de Tonalá Norte Alberto Gutiérrez Gómez
24 Escuela Vocacional   Nicolás Alonso Estrella
25 Escuela Politécnica de Guadalajara Rolando Castillo Murillo
26 Escuela Politécnica "Ing. Jorge Matute Remus" Luis Alberto Robles Villaseñor
27 Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado  Juan Manuel Soto García
28 Escuela Preparatoria Regional de Amatitán Celia Margarita Castañeda Gonzalez
29 Escuela Preparatoria Regional de Ameca   Ma. Trinidad Mendoza
30 Escuela Preparatoria Regional de Arandas Miguel González González
31 Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco  Sandra Luz Díaz Díaz
32 Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro José Luis Cárdenas Ramos
33 Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo  Álvaro Ocampo Carrasco
34 Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán   Agustín Horacio Gallardo Quintanilla
35 Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán Marcos Antonio Ureña Chávez
36 Escuela Preparatoria Regional de Chapala   Juan Ramón Álvarez López
37 Escuela Preparatoria Regional de Colotlán   Roberto Carlo Ruíz Pérez
38 Escuela Preparatoria Regional de Cocula Francisco Javier Díaz Aguirre
39 Escuela Preparatoria Regional de Degollado Juan Pablo Romero Gil
40 Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán Raúl Ceja Manzo
41 Escuela Preparatoria Regional de El Salto   Zaira Anaid Pantoja Díaz
42 Escuela Preparatoria Regional de El Grullo Margarito Casillas Madera
43 Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto José Carmen Carrillo Alegría
44 Escuela Preparatoria Regional de Jamay Juan Manuel Palacios Cortés
45 Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán Osiel Sánchez Moya
46 Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec María de Lourdes Álvarez Cerna
47 Escuela Preparatoria Regional de La Barca   Heriberto Anguiano González
48 Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno  Blanca Elva Franco Puente
49 Escuela Regional de Educacion Media Superior de Ocotlán   Olga Araceli Gómez Flores
50 Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta   Susana Ambriz Ramos
51 Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos    Alejandro Rocha Galindo
52 Escuela Preparatoria Regional de San Martín de Hidalgo    Reynaldo III Moisés Michel Duran
53 Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto Elizabeth Monserrat Castillo Guzmán
54 Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita    Jaime Jonathan Nuño Bañuelos
55 Escuela Preparatoria Regional de San José del Valle Lorenzo Ángel González Ruíz 
56 Escuela Preparatoria Regional de Sayula   Silvano Hernández López
57 Escuela Preparatoria Regional de Tamazula   Alejandro Rodríguez Retolaza
58 Escuela Preparatoria Regional de Tala   Ernesto Cervantes Cardona
59 Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán   Eduardo Llerenas García
60 Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán   Jaime Eduardo Ramírez Mireles
61 Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga  José Manuel Delgadillo Pulido
62 Escuela Preparatoria Regional de Tequila   Guadalupe José Torres Santiago
63 Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla   Gloria Noemí Estrada Figueroa
64 Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan   Luis Florían Cruz
65 Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula   Carlos Enrique López Rosas
66 Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona  Gerardo Barajas Villalvazo
67 Escuela Regional de Educacion Media Superior Wixárika José Francisco Soto Cruz
68 Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres Sergio Aguilar Moncayo
69 Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic Alejandro Leal Tapia
70 Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo  Víctor Hugo Durán Morales