Consejeros Académicos

 

  ESCUELA TITULAR SUPLENTE
1 Escuela Preparatoria de Jalisco Sofia Vázquez Peña Micaela Ramos Martínez
2 Escuela Preparatoria No. 2 Miguel Ángel Cosío Amaral Claudia Verónica Villanueva Guevara
3 Escuela Preparatoria No. 3 José de Jesús Jiménez Hernández José Luis Aguirre Martínez
4 Escuela Preparatoria No. 4 Miguel Ángel de León Ruíz Velasco Francisco López Dado
5 Escuela Preparatoria No. 5 Venancio Vásquez Espinosa Laura Patricia Nuño Nuño
6 Escuela Preparatoria No. 6 María Graciela Espinosa Rivera María de Lourdes Chávez Alatorre
7 Escuela Preparatoria No. 7 Susana Mayagoitia González Juan Manuel Ortega Partida
8 Escuela Preparatoria No. 8 María Magdalena Ruiz Bejarano María Sara Cardona Muñoz
9 Escuela Preparatoria No. 9 Julián Molina Zambrano Susana Murillo Quintero
10 Escuela Preparatoria No. 10 Eduardo Buendía Flores Érick Ariel Guzmán Carrillo
11 Escuela Preparatoria No. 11 Arnulfo Álvarez Álvarez Leonor Alicia Ledesma Quiñonez
12 Escuela Preparatoria No. 12 Graciela Isabet Jáuregui Gómez Fausto Asunción Chagollán Amaral
13 Escuela Preparatoria No. 13  Édgar Enrique Velázquez González Irene María de Jesús Rivera González
14 Escuela Preparatoria No. 14  Mayra Patricia Ayón Suárez René Gerardo Michel Padilla
15 Escuela Preparatoria No. 15  María Esther Rodríguez Ramírez Francisco Javier Espinoza de los Monteros Lomelí
16 Escuela Preparatoria No. 16  Jesús Alejandro Ochoa Murillo Luz Griselda Montes Beascochea
17 Escuela Preparatoria No. 17 Juan Ramón Gutiérrez Cárdenas María Luisa Cruz Díaz
18 Escuela Preparatoria No. 18 Miguel Ángel Gutiérrez Martínez Mónica Yazmín Millán Testa
19 Escuela Preparatoria No. 19 Sandra Jara Castro Azucena Álvarez Girón
20 Escuela Preparatoria No. 20 Manuel Alejandro Granado Gil José María Cristobal Espinosa Gil
21 Escuela Preparatoria No. 22 de Tlaquepaque Xóchitl Monserrat Chávez Covarrubias Brenda Nallely Torres Olague
22 Escuela Preparatoria de Tonalá Manuel Ávila Madrid Gema Santana Medina
23 Escuela Preparatoria de Tonalá Norte Leticia Elizabeth Grajeda Delgadillo Claudia Érika Alejandra Ortiz Pimentel
24 Escuela Vocacional Jorge Vaca Madrigal Lunia María Riverón García
25 Escuela Politécnica de Guadalajara Mario Alberto Barreto Padilla Jorge Rubén Michel Robles
26 Escuela Politécnica "Ing. Jorge Matute Remus" Sara Elena Rodríguez Zaragoza Adriana Castillo Ponce
27 Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado Isela Gutiérrez Ramírez Javier Chavarín Alatorre
28 Escuela Preparatoria Regional de Amatitán Walter Emmanuel Ortega Muñán Lourdes Elizabeth Vizcaíno González
29 Escuela Preparatoria Regional de Ameca María de los Ángeles López Rosas Manuel Alberto Rosas Verdín
30 Escuela Preparatoria Regional de Arandas Salvador López Hernández Virginia López Canchola
31 Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco Martha Rodríguez Ramírez José Gerardo Martínez Abarca
32 Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro Loreta Obdulia Joya Adame Joel Jiménez Ibarra
33 Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo Aldo Esteban Álvarez Ortega María Teresa Michel Ángel
34 Escuela Preparatoria Regional de Chapala Ricardo Martínez Becerra María Isabel Mendoza Rodríguez
35 Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán Édgar Emmanuel Herrera Casillas Daniel Alonzo Rodríguez García
36 Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán Armando Rodriguez Huerta Dora María Aguirre González
37 Escuela Preparatoria Regional de Cocula José Ricardo Vázquez Trujillo Miguel Ángel Rodríguez León
38 Escuela Preparatoria Regional de Colotlán Selene Marimar Valdés Navarro Filiberto Robles García
39 Escuela Preparatoria Regional de Degollado José Alejandro Aviña Sánchez Román Villaseñor Caratachea
40 Escuela Preparatoria Regional de El Grullo María Guadalupe López Guerrero Luis Javier Gómez Ríos
41 Escuela Preparatoria Regional de El Salto Omar García Ortega María de Jesús Anaya Macías
42 Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán Ma. Guadalupe de la Torre Ramírez Raúl Amaral Domínguez
43 Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto Manuel Caldera Falcón Luis Humberto Pacheco Pinedo
44 Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán Luis Ernesto Pérez Reynoso Lorena Hernández Pérez
45 Escuela Preparatoria Regional de Jamay Rosa Becerra Saavedra Martha Alicia Ortega González
46 Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec Miguel Ángel Castellanos Bobadilla Francisco Castillo Pérez
47 Escuela Preparatoria Regional de La Barca Antonio Navarro Marco Antonio Briseño Torres
48 Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno María del Pilar Sánchez de la Cruz José de Jesús Zamorez Pérez
49 Escuela Regional de Educación Media Superior de Ocotlán Ana Isabel Regalado Becerra Deysi Nurie Pérez Baltázar
50 Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta Abraham Alejandro Carrillo Ponce Nahum Fletes Rosas
51 Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos Javier Davalos Limón Joel Yépez Guerrero
52 Escuela Preparatoria Regional de San Martín Hidalgo Andrés González Robles Eduardo Ramírez López
53 Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto Arturo Barba Barrera Esther Esquivel de La Torre
54 Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita Lorena Priscila Román Luco Martín de Jesús Nava Nava
55 Escuela Preparatoria Regional de San José del Valle José Armando Rosas Santillán Ma. Félix Villegas Aguayo
56 Escuela Preparatoria Regional de Sayula María del Rocío Rodríguez Benítez Juan Ramón Hernández Llamas
57 Escuela Preparatoria Regional de Tala Carlos Mario Cornelio Barberis María de Los Ángeles Alfaro Solares
58 Escuela Preparatoria Regional de Tamazula Fernando Antillón Chávez Romelia Josefina Espinoza Hernández
59 Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán Luis Miguel Enríquez Monroy Teresita de Jesús Vázquez Fernández
60 Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán Juan Alemán Ortega Nancy Araceli Ruiz Tejeda
61 Escuela Preparatoria Regional de Tequila Josefina Luna Arellano Elisabeth Valdez Benavides
62 Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga Alfredo Campos Castro Karla Yazmín Jiménez López
63 Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla Doris Leticia del Refugio Flores Gutiérrez José Luis Sención Acosta
64 Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan Luis Humberto Hernández Campos Alfredo Rojo Pizano
65 Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula José de Jesús Arias Michel J.Isaac Flores Rodríguez
66 Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona Marco Antonio Rico Aguilar Francisco Javier Hernández Huerta
67 Escuela Regional de Educacion Media Superior Wixárika Miguel Vicente Muñoz Salvador María Lilian Puig Mares
68 Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres José González Montes Carlos Ramos Pita
69 Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic César Gabriel Cortés Serrano María de Lourdes Mejía Arellano
70 Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo Luis Alejandro Bustos Ramírez Ma. Tráncito Meléndez Camarena