Consejeros Directivos

 

  CARGO CONSEJERO PROPIETARIO DIRECTIVO
1 Presidente del CUEMS y Director General del Sistema de Educación Media Superior    Mtro. César Antonio Barba Delgadillo
2 Secretaria de Actas y Acuerdos del CUEMS y Secretaria Académico del Sistema de Educación Media Superior    Dra. María del Socorro Pérez Alcalá
3 Secretario Administrativo del Sistema de Educación Media Superior    Mtro. Jesús Alberto Jiménez Herrera

 

 

 

  PREPARATORIA NOMBRE
1 Escuela Preparatoria de Jalisco  Carlos Fregoso Gennis
2 Escuela Preparatoria No. 2   José Arturo Flores Gómez
3 Escuela Preparatoria No. 3   Fernando Álvarez Jiménez
4 Escuela Preparatoria No. 4   Herminia Flores de León
5 Escuela Preparatoria No. 5   José Manuel Jurado Parres
6 Escuela Preparatoria No. 6   Patricia Elena Retamoza Vega
7 Escuela Preparatoria No. 7   Ernesto Gerardo Castellanos Silva
8 Escuela Preparatoria No. 8   Juan Antonio Castañeda Arellano
9 Escuela Preparatoria No. 9   Ramón Balpuesta Pérez
10 Escuela Preparatoria No. 10   Paula Angélica Alcalá Padilla
11 Escuela Preparatoria No. 11   Felipe de Jesús Oceguera Barragán
12 Escuela Preparatoria No. 12   Rubén García Becerra
13 Escuela Preparatoria No. 13   Cenovia Cervantes Álvarez
14 Escuela Preparatoria No. 14   Juan Ramón Álvarez López
15 Escuela Preparatoria No. 15   Jazmín Robles Lamas
16 Escuela Preparatoria No. 16   Jesús Ramírez Zúñiga
17 Escuela Preparatoria No. 17   Álvaro Jiménez Gómez
18 Escuela Preparatoria No. 18   Lucila Rivera Martínez
19 Escuela Preparatoria No. 19   José de Jesús Ramírez Flores
20 Escuela Preparatoria No. 20 Jorge Alberto Álvarez Ascencio
21 Escuela Preparatoria No. 21 Araceli Ambriz Ramos
22 Escuela Preparatoria No. 22 de Tlaquepaque Francisco Javier Caro Gutiérrez
23 Escuela Preparatoria Regional de Tonalá   Héctor Guillermo Pelayo García
24 Escuela Preparatoria Regional de Tonalá Norte Alberto Gutiérrez Gómez
25 Escuela Vocacional   Nicolás Alonso Estrella
26 Escuela Politécnica de Guadalajara Rolando Castillo Murillo
27 Escuela Politécnica "Ing. Jorge Matute Remus" Luis Alberto Robles Villaseñor
28 Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado  Juan Manuel Soto García
29 Escuela Preparatoria Regional de Amatitán Manuel Salvador Romero Cueva
30 Escuela Preparatoria Regional de Ameca   Luz Elva Zárate Sevilla
31 Escuela Preparatoria Regional de Arandas Miguel González González
32 Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco  Guadalupe José Torres Santiago
33 Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro José Luis Cárdenas Ramos
34 Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo  Misael Sem Salguero Gálvez
35 Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán   Julio Mendoza Torres
36 Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán Carlos Eusebio Márquez Villarreal
37 Escuela Preparatoria Regional de Chapala   Fernando Riveros Magaña
38 Escuela Preparatoria Regional de Colotlán   José Carmen Carrillo Alegría
39 Escuela Preparatoria Regional de Cocula Jorge Alberto Ruiz Gutiérrez
40 Escuela Preparatoria Regional de Degollado Alejandro Rocha Galindo
41 Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán Juan Manuel Franco Franco
42 Escuela Preparatoria Regional de El Arenal María Teresa Delgado Acosta
43 Escuela Preparatoria Regional de El Salto   Zaira Anaid Pantoja Díaz
44 Escuela Preparatoria Regional de El Grullo Carlos Humberto Ibarra Luna
45 Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto Fabián García Varela
46 Escuela Preparatoria Regional de Ixtlahuacan de los Membrillos Jesús Apolinar Figueroa Martínez
47 Escuela Preparatoria Regional de Jamay Javier Canales Lares
48 Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán Osiel Sánchez Moya
49 Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec Francisco Díaz Aguirre
50 Escuela Preparatoria Regional de La Barca   Juan Manuel Palacios Cortés
51 Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno  Blanca Elva Franco Puente
52 Escuela Regional de Educacion Media Superior de Ocotlán   Olga Araceli Gómez Flores
53 Escuela Preparatoria Regional de Mazamitla  Jorge Bernal Lara
54 Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta   Susana Ambriz Ramos
55 Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos    Dolores Elena Kuroda López
56 Escuela Preparatoria Regional de San Martín de Hidalgo    Reynaldo III Moisés Michel Duran
57 Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto Juan Pablo Romero Gil
58 Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita    Jaime Jonathan Nuño Bañuelos
59 Escuela Preparatoria Regional de San José del Valle Lorenzo Ángel González Ruíz 
60 Escuela Preparatoria Regional de Sayula   Silvano Hernández López
61 Escuela Preparatoria Regional de Tamazula de Gordiano Francisco Javier Álvarez Chávez
62 Escuela Preparatoria Regional de Tala   Ernesto Cervantes Cardona
63 Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán   Eduardo Llerenas García
64 Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán   Jaime Eduardo Ramírez Mireles
65 Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga  Octavio Raziel Ramírez Osorio
66 Escuela Preparatoria Regional de Tequila   Sandra Luz Díaz Díaz
67 Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla   Gloria Noemí Estrada Figueroa
68 Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan   Álvaro Ocampo Carrasco
69 Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula   José Francisco Acosta Orozco
70 Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona  Gerardo Barajas Villalvazo
71 Escuela Regional de Educacion Media Superior Wixárika José Francisco Soto Cruz
72 Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres Sergio Aguilar Moncayo
73 Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic Alejandro Leal Tapia
74 Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo  Perla Elizabeht Bracamontes Ramírez